УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы точно знаете, кто сбил Boeing": Навальный ответил на видеообращение Гиркина

119,8 т.
Алексей Навальный

Российский оппозиционер Алексей Навальный накануне дебатов с бывшим лидером террористов "ДНР" Игорем Гиркиным (также известен как Стрелков. – Ред.) выпустил видеообращение к своему визави.

Навальный пообещал на дебатах прямо задать Гиркину вопрос, кто в 2014 году сбил малайзийский Boeing MH17 на Донбассе.

"Вы там были, вы точно знаете, кто его сбил. Почему вы три года молчите, слушаете лживую пропаганду об украинском истребителе, израильской ракете, бомбе ЦРУ и несвежих трупах? Скажите правду прямо сейчас, на этих дебатах. Кто сбил Boeing?" — задал вопрос Навальный в ролике, опубликованном перед дебатами.

Читайте: "Нет вам, мрази, прощения": боевики устроили танцы на костях жертв MH17

Российский политик также коснулся двух других тем дебатов, помимо войны в Украине, - коррупции и отношений России с Западом.

Навальный упрекнул своего оппонента в симпатиях к президенту РФ Владимиру Путину, напомнив, что кремлевская верхушка состоит из коррупционеров. Также оппозиционер заявил, что Гиркин "повторяет за Путиным чушь о том, что Запад – наши главные враги".

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский оппозиционный политик, организатор Антивоенного движения Ольга Курносова пролила свет на роль Гиркина в РФ.