УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будешь инвалидом": в Ростове известный украинофоб подрался с оператором

17,4 т.
Юрий Санкин и Сергей Рулев

Во вторник, 4 апреля, в Ростове-на-Дону подрались известный украинофоб Сергей Рулев и оператор ТРК "Тихий Дон" Юрий Санкин.

Инцидент произошел во время чешско-российского агропромышленного форума, передает 1rnd.ru.

Рулев обвинил оператора в либеральных политических взглядах. Их первая встреча и, собственно, знакомство произошло 26 марта на "Димонстрации". По словам телевизионщика, он увидел Рулева на митинге, когда выполнял редакционное задание.

"Во время митинга я снимал видеоряд, освещая событие в городе. Этот блогер постоянно провоцировал людей, обвиняя их в том, что они маргиналы и сторонники либерализма. Я снимал его, как яркую фигуру, которая присутствовала на митинге. После чего на мою личную страницу в фейсбуке от него стали поступать угрозы и оскорбления. Начал сбрасывать мне фото, где я нахожусь на митинге и работаю", - рассказал телеоператор.

"Будешь инвалидом": в Ростове известный украинофоб подрался с оператором

Фото: 1rnd.ru

Словесная перебранка и оскорбления сыпались с обих сторон "беседующих в личке". После этого Санкин и Рулев случайно встретились на международном форуме в "Don-Plaza".

Читайте: В Москве украинского журналиста обвинили в избиении охраны посольства США

"Он подошел ко мне и начал оскорблять. Позже предложил выйти в коридор. Мы совершенно мирно вышли в холл и начали общаться, но общения не получилось. Рулев полез в драку и ударил меня в бок, потом последовали удары в лицо и мне пришлось ответить ему. Все то, что он рассказывает на каждом углу, что я вывел его за руку и начал избивать - полная чушь и чистейшая провокация. Более того, я хочу добавить, что являюсь абсолютно аполитичным человеком. Если блогер-корреспондент не в курсе, то представители прессы не могут априори быть приверженцами той или иной политической силы. Они должны объективно освещать события, не разделяя чьих-либо политических взглядов. Видимо, господину Рулеву как журналисту-блогеру это неизвестно", - рассказал Санкин.

После того, как фигурантов драки разняли, оба написали заявления в полицию и обратились в СМЭ для фиксации побоев.

Сейчас Рулев требует наказания для Санкина из-за его личных взглядов. В свою очередь Санкин написал заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело на блогера, который сорвал съемочный процесс во время выполнения им служебных обязанностей и нанес телесные повреждения.

Напомним, это уже не первый случай, когда Рулев фигурирует в драках. Ранее он напал на сестру нардепа Надежды Савченко Веру, которая была одета в наряд в сине-желтых тонах.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Рулев закатил истерику из-за того, что Министерство обороны РФ вынуждает его отправиться в Киев в качестве одного из условий получения российской пенсии