УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От пения до бросания микрофона: опубликована видеоподборка лучших выступлений Обамы

15,5 т.
Барак Обама

В сети показали лучшие выступления американского президента Барака Обамы – от одухотворенного пения "Amazing Grace" до бросания микрофона на ужине с пулом журналистов Белого дома.

Соответствующее видео опубликовало CNN.

"Это ваша победа. И я знаю, что вы делали это не просто ради победы на выборах. Я знаю, что это делалось не ради меня. Вы поступали так потому, что вы понимаете грандиозность задачи, которую предстоит решать", – подчеркнул Обама на своей первой торжественной речи в качестве президента США.

Читайте: "Обама ничего не понял": у Путина пообещали, что политика США будет "порвана в клочья"

Также журналисты CNN вспомнили о слезах Обамы по жертвам стрельбы в начальной школе "Сэнди Хук" города Ньютаун в штате Коннектикут.

"У них впереди была целая жизнь – дни рождения, выпускные, свадьбы, их собственные дети. А еще среди погибших были учителя, мужчины и женщины, посвятившие свои жизни тому, чтобы помочь детям воплотить их мечты в жизнь. Поэтому сегодня наши сердца разбиты", – заявил американский лидер.

Кроме того, CNN показали речь президента США на мероприятии, посвященном 50-летней годовщине жестокого разгона полицией Алабамы мирного марша за избирательные права афроамериканского населения.

Читайте: По инициативе Трампа: сенат США поддержал отмену главной реформы Обамы

"Это идея, принадлежащая поколению граждан, которые считали, что Америка – это проект, требующий постоянной работы; которые считали, что любить нашу страну – значит не только восхвалять ее или сторониться неудобных истин. Иногда любовь к стране требует нарушения спокойствия, готовности выступить за правое дело, встряхнуть существующее положение вещей. Такова Америка", – отметил Обама.

Как сообщал "Обозреватель", 11 января Обама выступил с последней президентской речью, во время которой не смог сдержать слез.