УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Они начнут колоться": России предсказали распад после ухода Путина

35,2 т.
Путин

Волонтер и блогер Роман Синицын высказал мнение, что Российской Федерации грозит раскол после ухода от власти президента Владимира Путина.

Соответствующее заявление прозвучало в интервью "Апострофу".

"Думаю, что в ближайшее время этого (распад России. - Ред.) не случится. Хотя все упирается в одну-единственную персоналию. Если в ближайшее время не станет Путина – начнут они колоться. А он же не бессмертный", - сказал он.

Читайте: "Передача власти не будет мирной": в России рассказали, когда РФ грозит распад

Синицын добавил, что в России определяющей является персоналия, а не система.

"Ельцин не был настолько болен, как Путин! Хотя... Там же Чечня была... Знаю только одно: они с нас не слезут. Это – без сомнения. И надо быть к этому готовым. Хотя пока подавляющему большинству народа все то, что происходит, пофиг. И это больше всего выбешивает. Даже среди моих знакомых есть куча людей, которые себе в голову не берут, что у нас война на востоке, что нас Россия как-то щемит... Им, среднестатистическим обывателям, это все просто безразлично. Тех же, кому не все равно, до сих пор слишком мало", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский журналист и политолог Аркадий Дубнов высказал мнение, что Владимир Путин решил участвовать в выборах главы государства в 2018 году потому, что считает, что без него РФ распадется.