УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия требует от Украины прекратить борьбу с террористами на Донбассе

9,2 т.
Россия требует от Украины прекратить борьбу с террористами на Донбассе

Министерство иностранных дел России распространило заявление в котором отмечено, что в Москве крайне обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о намерении "киевского режима" осуществить штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны, да еще с привлечением отрядов "Правого сектора".

Читайте: МИД: заявление России о строительстве в Украине "концлагерей" – очередная ложь

"Подобные безответственные и агрессивные действия нынешнего "украинского правительства" - будь они реализованы – способны привести к катастрофическим последствиям. Карательные меры против собственного народа свидетельствовали бы о неспособности киевского руководства выполнять взятые им обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля с.г. в пользу скорейшего прекращения всякого насилия и запуска широкого общенационального диалога с участием всех регионов и политических сил", - передает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Читайте: МИД РФ обвиняет Украину и Германию в вооружении сирийских повстанцев

При этом в МИД РФ призвали украинскую власть, а также "попустительствующих" ей США и ЕС "не совершать преступных ошибок, трезво оценить всю тяжесть возможных последствий за использование силы против украинского народа".

Ранее МИД РФ неоднократно обвиняло США и ЕС в разжигании конфликтов на территории Украины. Представители этих стран в ответ на обвинения опровергали подобную информацию.

Читайте: РФ отказалась давать разъяснения Украине относительно учений своих войск у границы