УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переброска войск: росийское СМИ узнало истинную цель масштабных учений Путина

14,3 т.
Военные учения в России

Среди основных задач военных учений российского Генштаба находится переброска войск на дальние и сверхдальние расстояния.

Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на источник в оборонном ведомстве РФ.

"Сейчас Генштаб придает ключевое значение переброске войск на дальние и сверхдальние расстояния с последующим формированием там смешанных соединений", - сообщает издание.

Читайте: Полк "Азов" показал полевые учения бойцов. Опубликованы фото, видео

Собеседник отметил, что данная проверка является одной из самых масштабных за последние полтора года.

По его словам, стягивание войск к границам России с сопредельными странами действительно имеет место, но первостепенной задачей является отработка маневров по защите от вторжения потенциального противника.

Читайте: Украина и Эстония проведут совместные военные учения

Как сообщал "Обозреватель", 25 августа президент России Владимир Путин поручил провести внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил страны.

В Министерстве обороны Литвы заявили, что российские учения, о которых не было объявлено заранее, нагнетают напряженность в регионе.

США также насторожили так называемые внезапные учения Российской Федерации.

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич созвал срочную встречу начальников Оперативного командования вооруженных сил, Службы военной контрразведки и военной разведки из-за внезапной проверки боеготовности войск в Российской Федерации.