УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертник взорвался на тунисском курорте

1,2 т.
Смертник взорвался на тунисском курорте

Террорист-смертник в среду подорвался на пляже в городе Сус на восточном побережье Туниса, пишет "РИА Новости" со ссылкой на Agence France-Presse.

Неизвестный молодой человек подорвал на себе пояс смертника в среду рядом с отелем. По имеющейся предварительной информации, в результате взрыва погиб только сам смертник. Сотрудники отеля и туристы не пострадали.

Как рассказали очевидцы, служба безопасности отеля не пропустила молодого человека в здание, после чего он вышел на пляж, расположенный рядом с отелем, и подорвал себя.

Имеется также неподтвержденная информация, что одновременно со взрывом в Сусе полиция расположенного недалеко города Монастир предотвратила попытку смертника подорвать себя у мавзолея Хабиба Бургибы.

Власти Туниса подозревают иностранных граждан в организации подрыва смертника в Сусе, сообщил телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники в силах безопасности.

Это первый случай нападения экстремистов на туристические объекты после падения режима Зина аль-Абидина бен Али. В последнее время власти Туниса усилили борьбу с экстремистами, которые за год осуществили несколько нападений на тунисские силы безопасности и совершили два громких политических убийства тунисских оппозиционеров.