УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США парень лишился после аварии руки и половины тела, но выжил. Мотивирующие фото

  • Трагедия произошла в Грейт-Фолс, штат Монтана, во время ремонта моста

  • 19-летний Лорен Шауэрс ехал на 4-тонном погрузчике

  • После того как машина перевернулась, молодой рабочий оказался прижатым к земле

Парень выжил после страшной аварии и удаления половины туловища

Молодой американец Лорен Шауэрс выжил в аварии с тяжелым погрузчиком, но для этого врачи вынуждены были провести ему срочную операцию по ампутации нижней части тела.

По его словам, согласиться на операцию было несложно, поскольку это был вопрос жизни и смерти, пишет DailyMail. Все время рядом с парнем была его девушка Сабия Райх (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Трагедия случилась, когда Лорен работал на погрузчике во время ремонта моста. Он рассказал, что ехал по узкой дороге, когда автомобили начали проезжать на красный свет светофора по одиночной полосе движения. Парень был вынужден резко свернуть с дороги. В результате погрузчик упал с края моста.

Юноша попытался спрыгнуть, однако его нога застряла в ремне безопасности, и он рухнул вместе с механизмом с высоты 50 футов.

"Я все время был в сознании. Мои глаза были широко открыты, и я увидел, как погрузчик упал и приземлился на мои бедра и правое предплечье", – рассказал Лорен.

Сабия уточнила, что тогда жизнь парню спасла мягкая земля: буквально перед падением ее набросали рабочие, ремонтировавшие мост. Если бы не это, юношу просто разрезало бы пополам и он истек кровью до приезда медиков.

Сразу после госпитализации врачи думали, что нижние конечности Лорена можно еще спасти. После первой операции пациенту оставили бедра и гениталии.

Однако в конечном итоге медики пришли к решению, что необходимо ампутировать всю нижнюю часть тела пациента – сделать гемикорперэктомию. Парень дал разрешение на операцию.

Врачи говорили его девушке, что парень не выживет, и она прощалась с ним шесть раз.

Однако врачи ошиблись в прогнозах, и Лорен очень быстро пошел на поправку. Предполагалось, что он будет в больнице минимум полтора года, но этот срок составил всего три месяца. После 4-недельной реабилитации парень вернулся домой.

Он сам научился надевать протез и самостоятельно садиться в инвалидное кресло.

По словам Сабии, Лорен был очень изобретательным, чтобы стать как можно более независимым. Каждый раз, когда в их новой жизни возникает препятствие, Лорен находит какое-то нестандартное решение, о котором дееспособный человек даже не подумал бы, рассказала она.

Сейчас парень безработный, однако планирует стать влиятельным лицом Twitch – сервиса потоковой передачи видео в реальном времени.

Лорен предложил своей девушке пожениться, и она согласилась.

"Я сделал предложение Сабии в начале этого года... Я подождал, пока она отвернется, а затем вытащил кольцо. Немного помедлил, чтобы она заметила его в моей руке прежде чем спросить, выйдет ли она за меня", – рассказал юноша.

Пара сначала хочет путешествовать по миру, а затем планирует завести детей и научить их быть хорошими людьми.

Ситуация, в которой оказались Сабия и Лорен, заставила их "намного больше ценить мелочи, которые раньше считались само собой разумеющимися".

Лорен уточнил, что сейчас у него очень простая жизнь по сравнению с тем, что было раньше.

"Мой лучший совет всем, кто переживает подобное, – не зацикливайтесь на том, что вам недоступно. Вы должны жить своей жизнью в полной мере с тем, что у вас есть", – сказал он.

Юноша сказал, что решение об операции далось ему легко
Он учится жить в новом состоянии
Врачи давали парню мало шансов на жизнь, но ошиблись
Пара счастлива вместе

Ранее OBOZREVATEL сообщил о том, что в Днепре в больнице имени Мечникова врачи приняли роды в экстремальных условиях. Беременной пришлось провести экстренное кесарево сечение прямо в приемном покое больницы. Роженицу доставили в больницу с кровотечением и геморрагическим шоком – она была без сознания. Чтобы сохранить жизнь роженице и ее ребенку, врачи были вынуждены провести экстренное кесарево сечение прямо в приемном покое больницы. В силу особой тяжести состояния транспортировка была исключена.