УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожье превратится в зеленый город

3,8 т.
Запорожье превратится в зеленый город

На этой неделе в Запорожье стартовали масштабные работы по озеленению города, сообщает пресс-служба мэрии.

Рабочие благоустраивают зеленые зоны улиц, парков, скверов – приводят в порядок газоны, высаживают деревья и кустарники. 

В весенний период запланировано высадить порядка 300  в апреле, в рамках объявленного  года Японии в Украине, в сквере на центральной аллее парка Трудовой Славы по проспекту Соборному город украсили пять сакур. Еще 15 будут высажены осенью текущего года.

В этом месяце, в рамках года Японии в Украине, в сквере на центральной аллее парка Трудовой Славы город украсили пять сакур. Еще 15 будут высажены осенью текущего года.

Также создаются и новые зеленые уголки. Например, недавно в Южном микрорайоне (ул. Водограйная) велись активные работы по созданию сквера на пустыре. Были высажены 85 деревьев и 115 кустарников.

С первых дней мая рабочие приступят к благоустройству городских цветников, расположенных у памятных мест. Тысячи цветов понадобятся только для украшения Аллеи Боевой Славы. Над ее обустройством коммунальщики будут трудиться несколько дней.   

 - Всего в весенний период будут высажены порядка 40 тыс. однолетних цветов. Запланировано много интересных конструкций и панно из цветов. Для жителей и гостей областного центра готовятся яркие и оригинальные сюрпризы,  - проинформировал Алексей Анохин (директор "Зеленостроя").

В город уже прибыли первые саженцы цветов, выращенные в питомнике Львова.