УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители ОРДЛО начали подозревать, что россияне используют их в качестве "пушечного мяса"

2 минуты
46,5 т.
Жители ОРДЛО начали подозревать, что россияне используют их в качестве 'пушечного мяса'

Жители территорий Донецкой и Луганской областей, которые уже давно оккупированы РФ, начали прозревать и выражать недовольство действиями российских оккупантов. Они возмущены тем, что мобилизованных новобранцев из ОРДЛО используют как "пушечное мясо".

Соответствующий пост появился в соцсети "ВКонтакте" в группе "Мы – Донецкая Петровка". Там отмечается, что солдат из "Л/ДНР" без подготовки сразу же бросают на фронт.

"У меня таких сведений много – наших новобранцев тупо утилизируют. С другими подразделениями, которые погнали в Украину, просто уже нет связи месяц. Что с ними – нетрудно догадаться. Кремль утилизирует пассионарный Донбасс", – пишет автор поста.

По его словам, бойцов из так называемых армий "ЛНР" и "ДНР" такое положение дел не устраивает. Они бунтуют и отказываются "идти на убой", так как командиры им врут и даже не говорят, где конкретно им придется воевать.

Жители ОРДЛО начали подозревать, что россияне используют их в качестве "пушечного мяса"

Напомним, что ранее пленный оккупант из "ДНР" рассказал, что командует ими российская армия, для которой мобилизованные солдаты – "пушечное мясо". Житель Снежного заявил, что уверен – командование знало о расположении там украинских военных и специально "отправило на расстрел" его с товарищами, хотя большинство из них раньше даже автомат в руках не держали. Он также рассказал о том, как в ОРДЛО проходила мобилизация.

Данные разведки также подтверждают тот факт, что оккупанты РФ используют мобилизованных на подконтрольных им территориях Донбасса для выявления огневых позиций Вооруженных сил Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Жители ОРДЛО начали подозревать, что россияне используют их в качестве "пушечного мяса"

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!