УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Жители Гродно против войны": в Беларуси вывесили флаг Украины и разместили антивоенные надписи. Фото

1 минута
11,9 т.
'Жители Гродно против войны': в Беларуси вывесили флаг Украины и разместили антивоенные надписи. Фото

В белорусском городе Гродно вывесили флаг Украины и призвали Россию прекратить войну. По всему городу появились надписи "Нет войне".

Антивоенные надписи появились на остановках и в подземных переходах. Об этом сообщает Telegram-канал "Баста" (Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Стоит отметить, что после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину лозунг "Нет войне" используют противники агрессивной политики российского президента Путина.

Примечательно, что противники войны в Беларуси не впервые высказывают свое мнение. Впрочем, как и в России протестные движения граждан Беларуси подавляются силовыми структурами.

В беларусском Гродно появились лозунги "Нет войне"
Беларусы протестуют против войны РФ в Украине
В Беларуси поддержали Украину в войне против РФ

Ранее жители Беларуси организовали флешмоб против войны с Украиной. В столице страны Минске распространяли листовки с призывами к гражданам отказаться от мобилизации.

Как известно, с территории Беларуси оккупанты РФ совершают обстрелы мирного населения Украины. Кроме того, ранее сообщалось об угрозе вторжения белорусских войск с целью поддержки российского агрессора, который терпит неудачу в войне.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на посольстве Беларуси в Лондоне появился рисунок с изображением Путина и Лукашенко в крови. Кроме того, накануне в столице Британии здание посольства РФ подсветили цветами флага Украины.