УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жены и матери защитников "Азовстали" полетели в Стамбул на встречу с Эрдоганом. Видео

1 минута
28,3 т.
Жены и матери защитников 'Азовстали' полетели в Стамбул на встречу с Эрдоганом. Видео

Жены и матери защитников "Азовстали" вылетели в Турцию. В Стамбуле они должны встретиться с президентом страны Реджепом Эродоганом, чтобы поблагодарить его за усилия по спасению жизней воинов.

Кроме того, они намерены попросить лидера Турции объединить силы главой Китая Си Цзиньпином. Соответствующее видеообращение обнародовала Наталья Зарицкая, жена бойца полка "Азов".

Кроме нее, в Турцию из аэропортов Кишинева и Варшавы вылетели Ольга Бойко (жена бойца 36-й бригады морской пехоты), Ольга Керод (жена пограничника, защищающего "Азовсталь") и Наталья Кравцова (мама бойца полка "Азов").

"Мы, родственники воинов, находящихся на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, собираемся ехать в Турцию. Мы благодарны президенту Эрдогану за помощь. Мы надеемся, что глава КНР Си Цзиньпин и президент Турции Реджеп Эрдоган объединят свои силы для спасения наших воинов от ада", – сказали женщины в своем видеообращении.

Как сообщал OBOZREVATEL, оборонцы "Азовстали" держатся за чертой человеческих возможностей. Враг продолжает штурмовать завод при помощи всех видов оружия.