УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жданов дал прогноз, могут ли войска РФ снова пойти в наступление на Киев

1 минута
41,6 т.
Жданов дал прогноз, могут ли войска РФ снова пойти в наступление на Киев

Военный эксперт Олег Жданов считает, что Россия на данный момент не способна начать повторный штурм Киева. Для этого нужно много ресурсов, которыми оккупанты не владеют.

Об этом он сообщил в эфире телеканалу "Украина 24". По словам Жданова, количества войск, которое Кремль собрал на северной границе Украины, катастрофически мало.

"Возможность повторного наступления российских войск на Киев я оцениваю равной нулю. Почему? Потому, что то количество войск, которое Российская Федерация собирает вдоль Черниговской и Сумской области оно настолько мало, что его будет достаточно только для разведки боем, если они попытаются атаковать наших украинцев", – проккоментировал эксперт.

Он считает, что сейчас нет признаков стягивания мил армии РФ на Киевское направление. "На сегодняшний день еще одной группировки численностью 150-170 тысяч человек мы не наблюдаем. Формирование ее для РФ на ближайшие месяцы невозможно, поэтому вопрос второго похода на Киев с повестки дня снят", – подытожил Жданов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Жданов объяснил ситуацию в Херсонской области. Он уверен в том, что ВСУ освободят регион с помощью тяжелого вооружения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!