УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский заявил, что Россия готовит новые удары по Украине: стянуто колоссальное количество техники

2 минуты
217,5 т.
Зеленский заявил, что Россия готовит новые удары по Украине: стянуто колоссальное количество техники

Президент Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты готовятся нанести новые удары по Украине. Об этом свидетельствует скопление колоссального количества техники и живой силы.

Оккупанты в очередной раз попытаются сломить украинское национальное сопротивление. Об этом Зеленский заявил в ходе обращения к парламенту Южной Кореи, опубликованного на станице Офиса президента.

По словам главы государства, на части территории Украины ведутся активные боевые действия. Однако россияне будут пытаться еще большими силами атаковать страну.

"На части нашей территории продолжаются активные боевые действия. Россия готовит новое наступление, надеясь все-таки сломить наше национальное сопротивление. Оккупанты сконцентрировали десятки тысяч солдат и колоссальное количество техники, чтобы попробовать нанести новые удары", – сказал Зеленский.

Кроме того, украинский лидер предупредил: РФ может не остановиться в Украине и будет в дальнейшем реализовывать планы по уничтожению других государств.

"Россия только начала с Украины. Следующие шаги их плана – уничтожение других стран. Попытка покорить и другие соседние народы. Россия хочет доминировать. И считает, что может сделать это только одним способом: бросить свою армию, воспитанную в тотальном бесправии, на то, чтобы уничтожить все, что позволяет жить другим народам", – подчеркнул президент.

Обращаясь к южнокорейскому парламенту, Зеленский также подчеркнул, что Россию можно лишь вынудить отказаться от военных действий. Президент Украины отметил, что антивоенная коалиция, сформированная после начала вторжения РФ, уже применила против агрессора беспрецедентные санкции. Однако для того, чтобы остановить захватнические амбиции РФ, необходимо еще больше жестких мер.

"Нет и не может быть надежды, что Россия просто сама по себе остановится. Нет и не может быть надежды, что разум победит, и российское руководство просто откажется от продолжения этой войны. Россию можно только вынудить это сделать. Можно только вынудить искать мир. Заставить перестать издеваться над людьми. Заставить уважать независимую жизнь соседних народов. Заставить покинуть территорию Украины", – резюмировал глава государства.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты продолжают наращивать количество военной техники у границы с Украиной. В частности, скопление войск заметили вблизи Харьковской и Донецкой областей в городе Валуйки и поселке Солоты Белгородской области.

Напомним, в Курской области РФ, граничащей с Украиной в районе Сумщины, сейчас больше военной техники агрессора, чем было в день полномасштабного вторжения – 24 февраля.

Ранее журналист Юрий Бутусов заявил, что российские оккупанты не смогут захватить Харьков и всю территорию Донбасса. После того как фронт был сужен, Украине стало легче выстроить оборону.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным британской разведки, оккупанты РФ концентрируют силы для наступления на Донбассе, но сталкиваются с серьезными проблемами. Главной неприятностью для РФ остается деморализация и нежелание российских военных воевать в Украине.