УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский выступил против "замораживания" войны с РФ: в такое болото Украина точно не пойдет

1 минута
47,4 т.
Зеленский готов встретиться с Путиным, но диктатор избегает переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность "замораживания" войны с Россией. Он заявил, что отныне аналогов Минских соглашений быть не может.

Об этом лидер государства сказал во время выступления на Wall Street Journal CEO Council Summit. По его словам, возможное прекращение огня не будет означать, что войска РФ останутся в Украине на занятых сейчас позициях. "Это замороженный конфликт. Мы не пойдем на замороженный конфликт", – подчеркнул он.

Хотя Зеленский отметил, что Россия пока не изъявляет желания добиться прекращения огня. "Если у нас будет встреча с Путиным, может, тогда мы с ним договоримся лично. Он должен брать на себя обязательства по прекращению огня, желательно публичные", – заявил президент.

По его словам, защитники Украины остановили продвижение российских оккупантов и нынешняя цель – сделать так, чтобы враг ушел с наших территорий.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам Зеленского, победа Украины в войне против России наступит тогда, когда наша страна вернет свои территории и украинцы смогут вернуться домой, воссоединиться со своими семьями. Ничего лишнего и ничего чужого Украине не нужно.