УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский: российским оккупантам придется уйти из Крыма и всех оккупированных территорий

1 минута
22,4 т.
Зеленский: российским оккупантам придется уйти из Крыма и всех оккупированных территорий

Президент Владимир Зеленский заявил, что войска страны-агрессора России будут вынуждены уйти со всех временно захваченных ими территорий Украины. Им тоже придется покинуть оккупированный Крым.

Об этом глава государства сказал в ежедневном обращении к украинцам по итогам 90-го дня войны с Россией. Политик подчеркнул: россияне никогда не будут хозяевами в украинском Мариуполе, Херсоне, Мелитополе, Бердянске и других городах (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Конечно, оккупантам придется уйти и из Крыма тоже. Как и из Херсона, Мелитополя, Энергодара, Мариуполя и всех других городов и громад, где они пока изображают хозяев. Хозяевами они там точно не будут", – отметил президент Украины.

Зеленский напомнил, что российское вторжение в Украину в 2014 году началось именно с Крыма. По его словам, с того момента начался список судьбоносных для Москвы ошибок.

"Это был далеко не первый пункт в перечне ошибок российского государства в отношении Украины, но первый судьбоносный для самой России. Именно с этого пункта пошли следующие не менее судьбоносные ошибки России, которые все вместе приведут к ее историческому ослаблению", – убежден президент.

Ранее Зеленский заявил, что Украина никогда не признает Крым частью Российской Федерации. Но, по его словам, пока может отложить решение этого вопроса.

В то же время политик отмечал, что силовое освобождение полуострова может обернуться значительными потерями в рядах Вооруженных Сил Украины. Зеленский сказал, что Украина продолжит оказывать давление на РФ, пока не принудит агрессора к миру.

Как сообщал OBOZREVATEL, Владимир Зеленский заявил, что война против России закончится победой нашего государства. Иначе просто не может быть, ведь мы сражаемся за свою свободу.