УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский показал весь трагизм войны с Россией для украинских семей: трогательные фото

2 минуты
7,8 т.
Зеленский показал весь трагизм войны с Россией для украинских семей: трогательные фото

Полномасштабная война, развязанная Россией, стала трагедией для миллионов украинцев. Многие люди покинули свои дома, а семьи разлучились.

Трагизм войны отчетливо передают снимки с бомбоубежищ, вокзалов и улиц с разрушенными домами. Соответствующие фото опубликованы в Telegram президента Украины Владимира Зеленского (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Зеленский подчеркнул, что украинцы борются против российской агрессии за свободу государства. Также миллионы украинских семей стремятся к счастливому будущему.

"Мы боремся за свободу для нашего государства. Мы боремся за счастливое и мирное будущее для миллионов украинских семей", – подписал фотографии глава государства.

Украинцы разлучились из-за российской агрессии
Люди на фоне разрушенных домов
Женщины и дети покинули места ведения боев
Люди в укрытии
Украинцы спасались от российской агрессии
Фото передают трагизм войны в Украине
Миллионы украинских семей разлучились из-за войны

Напомним, война вынудила более чем 5 млн украинцев покинуть страну. Чем дольше беженцы находятся за границей, тем сильнее риск, что они не вернутся в Украину. После завершения боевых действий это может привести к серьезному кризису на рынке труда. Поэтому властям придется разработать специальные программы, которые стимулируют украинцев возвращаться на родину.

Ранее сообщалось, что с начала полномасштабного вторжения России работу в Украине потеряли около 4,8 млн человек. Именно на столько сократилось количество рабочих мест в стране.