УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский объяснил, почему говорить о прекращении войны нужно именно с Путиным

1 минута
42,8 т.
Зеленский объяснил, почему говорить о прекращении войны нужно именно с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что войну могут завершить только прямые переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным. Другие политические и государственные деятели не имеют достаточной власти для решения этого вопроса.

Об этом он рассказал в интервью нидерландскому изданию Nos. По словам лидера государства, встреча с Путиным является необходимостью.

"Вопрос не в том, что я хочу с ним договариваться, вопрос в том, что там не с кем договариваться. Он выстроил такое государство, в котором никто ничего не решает. Поэтому неважно, что говорит их министр иностранных дел. Неважно, отправляет ли он делегацию поговорить с нами. Все эти люди – они никто, к сожалению, – объяснил Зеленский.

Он уверен, что Кремль согласится на переговоры, когда Украина откинет Россию на позиции 23 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Зеленский не видит возможности идти на какие-либо уступки России в вопросе территориальной целостности. Он считает, что война должна закончиться возвращением в состав Украины всех оккупированных территорий. Речь идет не только о Донбассе, но и о Крыме.

Также во время интервью президент признался, в чем именно Украина нуждается сейчас больше всего, и призвал мир не оставлять Киев наедине с врагом, ведь это противостояние касается каждого.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!