УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский об оккупантах: трусливые варвары, они бросали своих людей, чтобы унести стиральные машинки

2 минуты
34,9 т.
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский назвал российских оккупантов трусливыми варварами. Он не понимает, как они могли воровать бытовую технику и личные вещи убитых мирных украинских жителей, при этом бросая своих погибших и раненых сослуживцев.

Об этом Зеленский рассказал в интервью проекту "60 Мinutes" австралийского телеканала Nine Network. Президент отметил, что после того, как увидел зверства оккупантов на Киевщине, в том числе в Буче, испытывал желание мести.

"А потом приходит непонимание, как можно так относиться к людям, к человечеству, как можно так делать, как можно было замучить такое количество людей. Даже если они считают нас врагом, то при чем здесь гражданские люди? Если ты говоришь и Путин говорил, что это какая-нибудь военная операция, но она точно не против мирных людей. По крайней мере, они об этом говорили по всему миру", – напомнил президент.

Зеленский об оккупантах: трусливые варвары, они бросали своих людей, чтобы унести стиральные машинки

Зеленский был шокирован тем, что армия агрессора безразлично относится к собственным солдатам и бросает их на поле боя. Но это касается не только мертвых, но и раненых, которых россияне могли бы спасти.

"А как ты бросил своих? Ты с ними шел, курили сигареты, стреляли, вы ели, спали, наступали. Мы для вас враг, окей. А кто он тебе? Когда они бросали людей, они же их не забирали. Они не уносили своих раненых, они бежали. Это просто трусливые варвары. Они бросали своих людей, чтобы вынести из домов стиральные машинки, телефоны, какую-то одежду. Но бросали своих раненых", – добавил президент.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина не будет жертвовать частью своих земель ради временного мира с Россией. Как заявил президент Владимир Зеленский, страна "готова восстановить свою территориальную целостность".