УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский: финальная стадия войны самая кровавая и сложная

1 минута
12,2 т.
Зеленский: финальная стадия войны самая кровавая и сложная

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что финальная стадия войны самая кровавая и сложная. Он заявил, что пока не может призывать украинцев, которые временно выехали в другие страны, возвращаться домой.

Об этом президент сказал в ходе онлайн-встречи со студентами и ректорами украинских заведений высшего образования. Мероприятие состоялось в четверг, 19 мая, рассказала пресс-служба ОП. Глава государства подчеркнул: война еще не закончилась.

"Финальная стадия самая сложная, самая кровавая, она есть. Мы не можем отмежеваться и сказать: "Все, война закончилась". Я вам скажу откровенно, что в Киеве после деоккупации Киевской области есть такое чувство, что все, никакой войны нет. До того момента, когда не летят ракеты", – сказал он.

Зеленский заверил, что после того, как украинское государство победит в войне с Россией, Украина будет уделять большое внимание вопросу безопасности.

"Страну, а особенно инфраструктуру по безопасности мы будем строить на уровне Израиля и других ведущих стран. Где люди поняли, что рядом с ними кто-то живет, от кого может быть беда в любой момент", – сказал президент, обращаясь к украинским студентам.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленский уверен, что наше государство одержит победу над российскими захватчиками, однако эта победа будет стоить десятки тысяч жизней украинцев. В то же время страна-агрессор Россия всегда будет возможной угрозой для Украины.