УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитники юга Украины за сутки ликвидировали более 80 оккупантов и 13 единиц вражеской техники

1 минута
9,2 т.
ВСУ бьют оккупантов на всех фронтах

Украинские защитники продолжают бить врагов на южном направлении. В течение 10 апреля были ликвидированы еще 84 российских оккупанта.

Об этом говорится в сводке оперативного командования "Юг", опубликованной в Facebook. Отмечается, что ВСУ продолжают удерживать освобожденные от РФ территории.

Наши воины уничтожили 13 единиц вражеской техники. "Среди трофеев защитников Украины – многоцелевой транспортер. Также точно уничтожены танк Т-72 и 3 беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10", – отмечается в сообщении.

При этом в Черноморской операционной зоне остаются на позициях корабли противника. Враг продолжает блокировать порты и проводить разведку.

Как сообщал OBOZREVATEL, за 46 дней полномасштабной войны защитники Украины ликвидировали более 19 000 российских оккупантов. Кроме того, враг теряет технику в больших объемах. В частности, удалось уничтожить более 150 самолетов и почти 140 вертолетов, более 700 танков, почти 2000 бронированных машин и тысячи единиц другой техники и вооружения.