УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитники Украины на Запорожском направлении уничтожили десятки оккупантов и "приземлили" "Орланы-10"

1 минута
9,6 т.
Защитники Украины на Запорожском направлении уничтожили десятки оккупантов и 'приземлили' 'Орланы-10'

Вооруженные силы Украины продолжают давать достойный ответ российским оккупационным войскам. На Запорожском направлении наши защитники уничтожили десятки рашистов и "приземлили" российские беспилотники "Орланы-10".

Об этом сообщила пресс-служба Сил обороны Запорожского края. Прошедшие сутки враг не проводил активных боевых действий, однако противник продолжает ведение воздушной разведки и производит огненное поражение позиций наших войск по всей линии столкновения.

В то же время, украинские защитники отвечают контрударами. За прошедшие сутки благодаря умелым действиям и мастерству наших воинов было ликвидировано 26 рашистов и еще 20 ранено. Также наши воины уничтожили 5 боевых бронированных машин, 2 БПЛА "Орлан-10", 4 единицы автомобильной техники и самоходную артиллерийскую установку.

Кроме того, был уничтожен вражеский контрольно-наблюдательный пункт батальона и позиция боевой охраны.

Основные силы и средства захватчики продолжают сосредоточиваться в районах Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области. На других рубежах по линии разграничения ведутся сдерживающие действия.

Напомним, эксперты заявили, что российские оккупанты стягивают силы на Запорожском и Херсонском направлении. Такие действия врага расцениваются как подготовка к потенциальному наступлению.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, военные эксперты считают, что российские оккупанты, вероятно, отказались от плана крупномасштабного окружения Вооруженных сил Украины на Донбассе. Войска РФ планировали взять украинские подразделения в кольцо "от Донецка до Изюма". Однако они, скорее всего, решили ограничиться полным захватом территории Луганской области.