УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитники Украины на Донбассе отбили 11 атак противника и сбили вражеский Су-25

1 минута
29,6 т.
ВСУ уничтожают оккупантов на Донбассе

Вооруженные силы Украины в воскресенье, 22 мая, отбили 11 атак российских оккупантов на Донецком и Луганском направлениях. Защитники украинского Донбасса нанесли рашистам потери в живой силе и технике.

Об этом сообщили на Facebook-странице Группировки Объединенных сил / Joint Forces Task Force по итогам 88-го дня войны с Россией. В частности, ВСУ сбили вражеский самолет Су-25 и беспилотный летательный аппарат типа "Орлан-10".

Кроме этого, украинские бойцы уничтожили:

  • 6 танков;

  • 10 единиц боевой бронированной техники;

  • 6 вражеских автомобилей (2 из них с боеприпасами).

В течение воскресенья оккупанты обстреляли 45 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, разрушили и повредили 116 гражданских объектов. Только на Донетчине погибли по меньшей мере 7 человек, еще 8 получили ранения. Данные по Луганщине уточняются.

Как отметили в группировке, всего за неделю ВСУ отразили 84 вражеских атаки и продолжают героически сдерживать нашествие российских оккупантов.

Украинские бойцы за семь последних дней уничтожили один зенитный ракетный комплекс, 43 танка, 20 артиллерийских систем (из них 4 РСЗО), 79 единиц боевой бронированной техники, 7 специальных бронированных автомобилей и 34 единицы автомобильной техники. Подразделениями ПВО сбиты 3 самолета и 18 беспилотных летательных аппаратов оккупанта.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские воины снова уничтожили переправу российских оккупантов, с помощью которой пытались форсировать Северский Донец. По понтонному мосту они попробовали переправить около 10 единиц бронетехники.