УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитники украинского неба за сутки уничтожили истребитель, вертолет и еще 7 вражеских целей

1 минута
11,2 т.
Украинские защитники уничтожают вражеские самолеты и вертолеты

Защитники Украины сбили 9 воздушных целей российских оккупантов. Вражеская армия активизировалась на восточном и южном направлениях.

Об этом сказано в сводке командования Воздушных сил ВСУ, опубликованной в ночь на 20 апреля в Facebook. Оккупанты потеряли еще один самолет (предположительно, истребитель Су-34), вертолет Ка-52, одну крылатую ракету и 5 беспилотных летательных аппаратов.

В борьбе с агрессором в небе используются все доступное вооружение: зенитные ракеты, переносные зенитные ракетные комплексы, в том числе иностранного производства, зенитные установки и другие средства поражения.

"Авиация Воздушных сил вооруженных сил Украины продолжает выполнять специальные задания, охраняет воздушное пространство и наносит огневые поражения по позициям российских оккупационных войск", – сказано в сводке.

Как сообщал OBOZREVATEL, за 55 дней полномасштабной войны войска РФ потеряли уже около 170 самолетов и 150 вертолетов, а также 67 средств ПВО и около 160 беспилотников. Всего было ликвидировано около 21 000 российских оккупантов.