УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитники украинского неба уничтожили 11 вражеских целей за сутки – отчет Воздушных сил

1 минута
14,9 т.
Войска РФ потеряли еще 2 вертолета, 7 беспилотников и 2 ракеты

В течение 15 мая защитники украинского неба уничтожили 11 вражеских целей. В частности, зенитные ракетные войска и противовоздушная оборона Сухопутный войск сбили два вертолета – Ка-52 и Ми-28.

Об этом сказано в сводке командования Воздушных сил ВСУ в Facebook. Было уничтожено еще две крылатые ракеты и семь российских беспилотников типа "Орлан-10". Также отмечается, что наша авиация нанесла удар по переправе оккупантов через реку Ингулец.

"Истребители продолжают патрулирование воздушного пространства Украины, а штурмовики и бомбардировщики наносят ракетно-бомбовые удары по позициям оккупантов, скоплению войск и колоннам вражеской техники", – сказано в сводке.

С 24 февраля защитники Украины уничтожили уже 200 самолетов и более 160 вертолетов оккупантов. Также враги потеряли более 400 беспилотников и почти 90 средство противовоздушной обороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, всего с 24 февраля в Украине было уничтожено более 27 400 российских оккупантов. Лишь за минувшие сутки украинские воины ликвидировали около 200 врагов.