УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитники украинского неба сбили 5 российских беспилотников и 2 ракеты: Воздушные силы подвели итоги дня

1 минута
19,3 т.
Украинские защитники уничтожают вражеские беспилотники

Защитники украинского неба в течение 25 мая уничтожили 7 воздушных целей врага. Российские оккупанты потеряли еще 5 беспилотников типа "Орлан-10", также удалось сбить 2 крылатые ракеты.

Об этом сказано в сводке командования Воздушных сил ВСУ, опубликованной в Facebook. Ударная авиация также поразила российскую ротно-тактическую группу, в результате чего было уничтожено около 10 единиц легкой бронированной техники и живую силу врага.

"Авиационное присутствие вокруг украинских границ наращивается, но самолеты рашистов фактически не входят в воздушное пространство, контролируемое нашей противовоздушной обороной", – отмечается в сводке.

В течение 25 мая оккупанты продолжали обстреливать Украину крылатыми ракетами. Речь не только о Донецкой и Луганской областях, но и о других регионах, по котором россияне били с южного направления.

Как сообщал OBOZREVATEL, всего с 24 февраля было ликвидировано более 29 000 российских оккупантов, свыше 1300 танков, 200 самолетов, 170 вертолетов и сотни единиц другой техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!