УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защищала Украину: погибла медик 72-й бригады им. Черных Запорожцев Нина Кваша. Фото

1 минута
19,8 т.
Нина Кваша погибла в боях за Украину

Во время боевых действий в Великой Отечественной войне Украины погибла боевой медик 72-й отдельной механизированной бригады им. Черных Запорожцев Нина Кваша. Сослуживцы выразили соболезнования родным и близким Героини.

О трагедии сообщили в Facebook 72 ОМБр им. Черных Запорожцев. Отмечается, что женщина погибла, защищая Родину.

"Смелая, сильная, отважная и невероятно красивая снаружи и душой. Теперь ты Ангел, который держит для нас небо. Мы имели Честь быть рядом с тобой. Но не уберегли", – такие скорбные слова говорят военные.

Защищала Украину: погибла медик 72-й бригады им. Черных Запорожцев Нина Кваша. Фото

Ранее в боях за Ирпень погиб ветеран АТО, мастер спорта Украины и футболист команды "АТО-Ирпень" Игорь Сухих. У него осталась жена Анастасия и двое маленьких детей.

Также, защищая Украину от рашистских оккупантов, погиб муж редактора издания OBOZREVATEL Ирины, кадровый военный Виктор Сушков. 30-летний офицер украинских сил ПВО отдал жизнь, закрывая небо над украинскими мирными городами от российских ракет.

Его жизнь оборвалась во время выполнения боевого задания на Сумщине, под городом Ахтырка. Перед этим Сушков успел сбить смертоносную ракету и спасти десятки, а может, и сотни жизней украинцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, защищая Харьковщину от российских захватчиков, погиб экс-командир 16 ОМПБ 58 мотопехотной бригады Олег Громадский. В первый день войны, 24 февраля, он был одним из первых, кто пошел бить врага и не дал российским войскам войти в Харьков.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Защищала Украину: погибла медик 72-й бригады им. Черных Запорожцев Нина Кваша. Фото