УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Запад должен поддержать Украину": немецкий политолог объяснил, чем грозят уступки Путину

1 минута
5,9 т.
'Запад должен поддержать Украину': немецкий политолог объяснил, чем грозят уступки Путину

Мирные переговоры с президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным грозят тем, что Украина может потерять весь Донбасс, и даже большие территории. Поэтому Запад должен поддержать территориальную целостность украинского государства.

Об этом в интервью Die Welt сказал немецкий политолог Герфрид Мюнклер. "Следует ожидать, что мир путем переговоров будет означать, что Украина потеряет весь Донбасс, если не еще большие территории", – отметил он.

По словам Мюнклера, Запад должен поддержать Украину таким образом, "чтобы она смогла утвердиться не только как остаточное государство, то есть в районе западнее Днепра, но и за его пределами".

В частности, политолог считает, что если Путин проведет свою "крупномасштабную политику аннексии", это повлечет за собой "глобальные обучающие эффекты".

"Первый глобальный обучающий эффект будет заключаться в том, что многие страны скажут: ну, что Путин может сделать, а он получил пол-Украины, мы могли бы попробовать это сейчас, где угодно. Уступка Путину с самыми лучшими намерениями друзей мира приведет к открытию эры захватнических войн. Вспоминается межвоенный период, завоевание Муссолини Эфиопии", – объяснил политолог.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее немецкое агентство DPA рассказало о неформальных договоренностях между странами НАТО, которые связаны с воздержанием от поставок в Украину некоторых видов вооружений. В Альянсе остерегаются прямой конфронтации с РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!