УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Залужный о ситуации в Мариуполе: мы делаем возможное и невозможное для победы и сохранения жизней

1 минута
29,0 т.
Залужный о ситуации в Мариуполе: мы делаем возможное и невозможное для победы и сохранения жизней

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Мариуполе. По его словам, связь с подразделениями сил обороны, героически удерживающими город, устойчива и поддерживается.

Соответствующий пост военный опубликовал на своей странице в Facebook. Он подчеркнул, что проведение оборонных операций не является темой публичных обсуждений.

"Мы делаем возможное и невозможное для победы и сохранения жизни личного состава и мирных жителей во всех направлениях. Верьте в Вооруженные силы Украины!", – написал Залужный.

Ранее военный журналист Юрий Бутусов заявил о критической ситуации в Мариуполе. По его словам, чтобы спасти жизнь защитникам, стоящим в обороне насмерть, и не дать пасть городу, сдерживающему наступление РФ на востоке Украины, решение нужно принимать немедленно.

Он убежден, что в таких условиях военно-политическое руководство страны должно постоянно держать связь с окруженными защитниками Мариуполя. В то же время, по словам находящегося в городе замкомандира полка "Азов" "Калины", политики не выходят на связь с воинами уже две недели. Хотя публично продолжают заявлять о "постоянном контакте".

Как сообщал OBOZREVATEL, в морском торговом порту Мариуполя военные РФ захватили и увезли в неизвестном направлении членов экипажа судна SMARTA под флагом Либерии. По предварительной информации, их отправили в район временно оккупированного Донецка.