УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я не боюсь, чувствую, что мужик!" Дети устроили блокпост в Киевской области и рассказали о войне. Видео

1 минута
4,1 т.
'Я не боюсь, чувствую, что мужик!' Дети устроили блокпост в Киевской области и рассказали о войне. Видео

Двое детей в одном из населенных пунктов под Киевом обустроили блокпост и "встали на защиту" Украины. Они рассказали, как жили в оккупации, и заверили, что наша страна обязательно победит в войне.

Сюжет о храбрых мальчишках появился на беларуском телеканале "Белсат". Они рассказали, что когда российские истребители сбрасывали бомбы над населенным пунктом, семья пряталась в ванной. Позже ребята решили обустроить блокпост (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Я предложил построить блокпост, когда нам было скучно, и мы начали играть в военных. Нам его папа предложил сделать терроборону, я сам сделал "ежи", – рассказал один из мальчиков.

Другой заверил, что совсем не боялся взрывов.

"Мне вообще не было страшно, потому что я чувствовал, что я мужик, и я не дрожал, не плакал. Я не боялся даже когда заправку взорвали, мост взорвали", – заверил младший "военный".

Старший же признался, что волновался за родителей, время от времени выходивших на улицу. Однако оба заверили, что "психованный Путин" скоро умрет, а Украина останется непокоренной.

В это время юные защитники "отдавали честь" проезжавшим мимо машинам и с особым восторгом – военным.

Как сообщал OBOZREVATEL, дети военнослужащих полка "Азов", находящихся на территории металлургического комбината "Азовсталь" в заблокированном российскими оккупантами Мариуполе, записали трогательное обращение к "сильным мира сего". Они просили освободить родных людей и помочь им вернуться домой.