УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсоне после мощного взрыва в районе телевышки перестали работать российские телеканалы. Видео

2 минуты
19,8 т.
Российская пропаганда в Херсоне дала сбой

Во временно оккупированном Херсоне произошел взрыв в районе телевышки. После этого российское телевидение, которое запустили в украинском городе путинские солдаты, перестало работать.

Соответствующие видео сняли и выложили в сеть жители города. Роликами поделился ряд Telegram-каналов (чтобы посмотреть, доскролльте страницу до конца).

На обнародованных кадрах видно, что взрыв случился в темное время суток. В некоторых районах яркая вспышка была заметна из окон. После этого пропагандистские каналы превратились в "черный квадрат".

Утром 28 апреля подконтрольное Кремлю РИА "Новости" заявило, что удар по району телецентра совершили ВСУ. Утверждается, что вещание якобы восстановили, однако данные требуют уточнения.

В Херсоне произошел "сбой" в работе телевышки, транслирующей российские новости

Напомним, что оккупанты запустили на Херсонщине росТВ и пропагандистское радио еще 4 марта. Украинские вещатели военные РФ глушат, чтобы населению было сложнее получить объективную информацию о войне.

"СМИ" страны-агрессора передавали, что в Херсоне доступны "два федеральных общероссийских пакета мультиплекса и третий – крымский".

Как сообщал OBOZREVATEL, 27 апреля в оккупированном российскими войсками Херсоне должен был состояться референдум о создании "ХНР". Однако его так и не провели, после чего РФ решила устроить провокацию.

Пропагандисты заявили, что в ночь на 28 апреля Вооруженные силы Украины якобы нанесли по центру города удар ракетой "Точка-У", но ее сбили силы ПВО.

В стране-агрессоре также заявили о якобы переходе Херсонской области Украины в "рублевую зону". Сроком реализации таких мечтаний там назвали уже 1 мая.