УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ выбили оккупантов из-под Горского и Сиротино на Луганщине

1 минута
20,4 т.
ВСУ выбили оккупантов из-под Горского и Сиротино на Луганщине

Украинские воины выбили российских захватчиков из-под Горского и Сиротино под Северодонецком. Враг понес значительные потери.

За сутки 16 мая защитники Украины отразили в Луганской области 11 атак, уничтожили большое количество вражеской техники, в том числе самолет Су-25. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

"Артиллерийским обстрелом нанесен ущерб девяти домам в Горском и шести – в Золотом. Кстати, штурмуя Горскую громаду, россияне вынуждены были отступить, как и в районе Сиротино около Северодонецка. Потери врага – многочисленные", – отметил глава области.

Он сообщил, что в течение суток 16 мая украинские воины в Луганской области в общей сложности отразили 11 вражеских атак – и уничтожили значительное количество техники. В частности, ликвидирован зенитный ракетный комплекс "Тор", пять танков, шесть артиллерийских систем (из них три РСЗО), 12 единиц боевой бронированной техники, один автомобиль.

Также наши подразделения ПВО сбили вражеский самолет Су-25 и три беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что по состоянию на утро 17 мая Россия в войне против Украины потеряла 27,9 тыс. человек. Об этом в утренней оперативной сводке сообщили в Генштабе ВСУ. В частности, в перечне общих боевых потерь врага – уже 1235 танков и 201 самолет.