УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ удивили мир и "разочаровали" Путина, – Порошенко поблагодарил волонтеров за помощь армии

2 минуты
22,9 т.
ВСУ удивили мир и 'разочаровали' Путина, – Порошенко поблагодарил волонтеров за помощь армии

Петр Порошенко, побывавший в подразделениях на южном фронте и передавший бойцам автомобили, технику и оснащение, в комментарии журналистов поблагодарил волонтеров, которые снова подставляют плечо нашим защитникам. Он отметил, что сегодня происходит переход на качественно новые структуры снабжения.

Об этом сказал в эксклюзивном интервью с южного фронта. Пятый президент сообщил, что на этом этапе войны речь идет о поставках в войска не просто бронежилетов или кевларовых шлемов, но и серьезных образцов техники (чтобы посмотреть видео, докройте до конца страницы).

Как известно, Фонд Порошенко совместно с ОО "Дело Громад" и "Res_Publika. Братья по Оружию" передает для защитников Украины автомобили, БПЛА, оружие и снаряжение.

"Мы получаем заказы от офицеров, от артиллеристов, от морпехов моторизованных подразделений и пытаемся сделать так, чтобы приезжать с подобными подарками. Хочу сказать, что уже меньше просят броников, меньше просят кевларовых шлемов", – констатировал Порошенко.

"Происходит это абсолютно с той же последовательностью, что и в 2014 году. Волонтеры взяли на себя первый удар, когда за первые 3-4 месяца де-факто значительная часть украинских военных средствами защиты была обеспечена на средства волонтеров. И я благодарю всех, кто волонтерил , кто делал все возможное, чтобы ввезти в страну, изготовить кто бронежилеты с кевларом, кто плитоноски качественные", – сказал Порошенко.

"Мы "выхватили" уже крайние 2000 шлемов, их также сегодня те, кто от нас получили броники, сегодня получили", – говорит пятый Президент.

"Сегодня мы переходим на качественно новые структуры поставки. Это будет уже другая техника, включая бронированную технику, другие "крылья" – они будут не просто квадрокоптерами, другие пикапы – все, что мы сможем сделать", – анонсирует Порошенко.

Во время поездки на Юг Порошенко передал в 28 бригаду два пикапа, генераторы и "Старлинки". Артиллеристы из 36-й бригады морпехов получили еще один пикап и беспилотник с тепловизором Autel EVO II.

"Я горжусь, что армия, которая была создана, а не какие-либо соглашения, какие-либо санкции или месседжи, спасла Украину. Это были три месяца спасения государства. И Вооруженные силы Украины удивили мир – в приятном смысле, удивили украинцы. И точно разочаровали Путина. Я стараюсь, чтобы таких разочарований для Путина с каждым днем, с каждой неделей было больше и больше. Мы будем прилагать к этому максимум усилий", – говорит Порошенко.

В целом, с начала широкомасштабного вторжения 24 февраля структуры Порошенко передали помощи на 300 млн грн.

Фонд Порошенко тесно сотрудничает с волонтерами ОО "Дело громад" и "Res_Publika. Братья по Оружию", которые отдельно также собрали десятки миллионов гривен для поддержки защитников Украины.

В настоящее время идет сбор средств на партию грузовиков Leyland DAF, на БПЛА H10 Poseidon Mk II и другую технику для украинских подразделений. Фонд Порошенко традиционно удваивает собранную волонтерами сумму.