УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ ударили по позициям врага на Харьковщине, уничтожен "Ураган" и 5 оккупантов, – Цимбалюк

1 минута
18,5 т.
ВСУ ударили по позициям врага на Харьковщине, уничтожен 'Ураган' и 5 оккупантов, – Цимбалюк

Украинские воины на Харьковщине уничтожили артиллерийскую батарею "Ураган". Ликвидированы 5 российских оккупантов.

Еще не менее 12 рашистов ранены. О подробностях успешной операции ВСУ рассказал журналист Роман Цимбалюк.

По имеющейся у него информации, под "раздачу" ВСУ попали подразделения, входящие в батальонно-тактическую группу 288 артиллерийской бригады, дислоцирующейся в поселке Мулино Нижегородской области.

Оккупанты приехали воевать на Харьковском направлении, где украинские воины и уничтожили реактивную артиллерийскую батарею с 9К57 "Ураган": убиты пять, ранены свыше 12 оккупантов.

"Данная батарея так и не успела проявить себя в "специальной военной операции". Как только подразделение вышло на необходимый рубеж, одна из машин подорвалась на мине, тем самым обратив на себя внимание у средств воздушной разведки артиллерийских подразделений ВСУ. После подтверждения, по позиции дивизиона был нанесен удар", - отметил Цимбалюк.

Он также подчеркнул, что рашисты, которым удалось выжить после удара ВСУ, "получили серьезные психологические травмы" и в бой вряд ли вернутся, поскольку утратили боеспособность.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что ВСУ с помощью NLAW уничтожили российский танк Т-72: он загорелся изнутри, экипаж погиб мгновенно. Когда же сдетонировал боекомплект - российский танк попросту разорвало.

Также сообщалось, что украинские десантники уничтожили подразделение оккупантов вместе с техникой. От "брони" остались обгоревшие остовы, а от рашистов - фрагменты тел.

Всего с начала широкомасштабного вторжения в Украину Россия потеряла 22,1 тыс. человек, уничтожено 918 танков и 184 самолета.