УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ сбили истребитель врага и отразили 16 атак на Донбассе

1 минута
33,2 т.
ВСУ сбили истребитель врага и отразили 16 атак на Донбассе

В среду, 18 мая, защитники Украины отразили 16 атак российских войск на Донецком и Луганском направлениях. В течение суток Вооруженные силы нанесли рашистским захватчикам потери в живой силе и технике, в том числе был сбит истребитель Су-34

Об этом сообщили на Facebook-странице Группировки Объединенных сил / Joint Forces Task Force по итогам 84-го дня войны с Россией. В то же время, еще на двух локациях продолжаются бои.

Украинские воины в этот день уничтожили:

  • истребитель-бомбардировщик Су-34;

  • 8 танков;

  • 17 единиц боевой бронированной техники;

  • 4 специальных бронированных автомобиля;

  • 6 единиц автомобильной техники.

"Украинские военнослужащие продолжают мужественно и героически сдерживать нашествие российских оккупантов! Вместе победим!" – говорится в сообщении.

В группировке сообщили, что враг на Донбассе вдоль всей линии обороны применяет боевую авиацию, реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию крупных калибров, танки, минометы различных систем, наносит ракетно-бомбовые удары по гражданским объектам инфраструктуры.

Российские войска обстреляли 46 населенных пунктов, разрушив и повредив 68 гражданских объектов. В результате атак России погибли еще по меньшей мере 15 мирных жителей (в том числе две семьи с несовершеннолетними детьми), еще семеро получили ранения.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты продолжают попытки наступления на восточном направлении. 18 мая украинские защитники отбили семь вражеских атак. В результате боев было ликвидировано еще около 220 россиян.