УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ разнесли склады боеприпасов врага в районе Изюма и на Херсонщине – Генштаб

2 минуты
38,4 т.
ВСУ разнесли склады боеприпасов врага в районе Изюма и на Херсонщине – Генштаб

Защитники Украины 82-е сутки обороняют государство от российских оккупантов. В понедельник, 16 мая, нашим военнослужащим удалось разгромить запасы боеприпасов врагов в городе Изюм на Харьковщине и в районе села Давыдов Брод в Херсонской области.

Об этом сказано в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook. Армия РФ продолжает вести наступательные действия в Восточной операционной зоне, сосредоточив основные усилия на Донецком направлении.

На Слобожанском направлении к северу от Харькова ВСУ продолжают контрнаступление, однако оккупанты готовятся наступать в районе Изюма. Враг также пытался вести боевые действия в районе села Терновая, но безуспешно. Вражеская авиация сосредоточена на поражении объектов на восточном направлении, а также в глубине территории Украины.

На Славянском направлении оккупанты проводят восполнение потерь, чтобы восстановить попытки наступления. На Донецком направлении россияне обстреливали позиции ВСУ из минометов, ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и авиации.

На Лиманском направлении враги наступали в районе населенного пункта Шандриголово, но в направлении Лимана успехов у них не было, поэтому оккупанты пытаются усилить свою группировку.

На Северодонецком направлении россияне вели бои в районе населенного пункта Боровское, понесли потери. На Авдеевском – действовали в направлении населенного пункта Сухая Балка, обстреляли отдельные позиции наших воинов кассетными боеприпасами.

На Бахмутском направлении противник ведет боевые действия в районах населенных пунктов Тошковка и Пилипчатино. В районе Горского понесли потери и отошли. На Кураховском направлении оккупанты наступали в районе Марьинки и Новомихайловки, успеха не добились.

В Мариуполе россияне продолжают блокировать и атаковать с помощью артиллерии и авиации наши подразделения в районе завода "Азовсталь".

На Новопавловском, Запорожском и Южнобужском направлениях оккупанты активных боевых действия не вели, однако обстреливали объекты гражданской инфраструктуры.

На территории оккупированного Приднестровья в Молдове российские войска все еще находятся в повышенной степени боевой готовности, однако там обстановка остается без существенных изменений.

Корабли Черноморского флота РФ в акваториях Черного и Азовского морей продолжают выполнять задачи по изоляции района ведения боевых действий, разведки и огневой поддержки на приморском направлении.

Война Украины против РФ: сводка за 82-е сутки.
Война Украины против РФ: сводка за 82-е сутки.

Как сообщал OBOZREVATEL, за минувшие сутки украинские воины ликвидировали около 300 российских оккупантов. Общие потери России в живой силе с начала вторжения 24 февраля достигли 27 700 человек.