УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ пошли в контрнаступление на Донбассе, резервы противника на исходе, – Арестович

1 минута
33,1 т.
Арестович заявил, что ВСУ на востоке перешли в контрнаступление

Украинские защитники ведут контрнаступление на Донбассе, ситуация постепенно меняется в пользу ВСУ. Борьба ведется за рубежи, районы, системы дорог. Резервы российских оккупантов существенно истощились.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин live". По его словам, на востоке сейчас "идут взаимные вклинивания".

"Стороны пытаются прикрыть фланги. Начинаем немного доворачивать. Идет отчаянная борьба за рубежи, районы и системы дорог, сообщений, чтобы сопротивляться. Но надо понимать сам факт, что мы контрнаступательные действия ведем", – говорит советник.

По его словам, начала меняться ситуация также на сложных Северодонецком и Попаснянском направлениях. "Они до этого давили, и мы не мечтали ни о каких контрнаступательных действиях. Все, о чем мы мечтали, – как не попасть под раздачу авиации и артиллерии. Преобладающие силы, то есть их гораздо больше было: где-то один к пяти", – рассказал Арестович.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ранее заявил, что Украина не уступит Крым и Донбасс ради прекращения огня. Он считает, что эти территории не могут стать "разменной монетой" в переговорах с РФ.