УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ откинули оккупантов на 40 км от Харькова, – репортер Пентагона

1 минута
35,0 т.
ВСУ откинули оккупантов на 40 км от Харькова, – репортер Пентагона

Вооруженные силы Украины продолжают давать отпор российским оккупантам в Харьковской области. На одном из направлений они отбросили противника на 40 километров восточнее от Харькова.

Об этом в Twitter сообщил Джек Детч, репортер Пентагона по вопросам внешней политики и национальной безопасности. Он отметил, что наши защитники успешно пошли в контрнаступление.

"Они надеялись захватить и удержать Харьков для наступления на Донбасс", – сказал высокопоставленный представитель Министерства обороны США.

Красным отмечены оккупированные территории, синим и зеленым освобржденные.

Уже известно конкретное направление, где были отброшены оккупанты, но эту информацию сначала должны озвучить украинские официальные лица.

Напомним, что в Харьковской области, в частности в районе Изюма, продолжаются ожесточенные бои с российскими оккупантами. Вооруженные силы Украины проводят в регионе несколько успешных боевых операций.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские захватчики под Изюмом Харьковской области массово отказываются идти в новое наступление. За неисполнение приказа их командование грозит расстрелом.