УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ отразили атаку оккупантов в Метелкино: войска РФ отступили

1 минута
27,0 т.
Мотузяник рассказал о ситуации около Северодонецка

Украинские защитники отразили российскую атаку в поселке Метелкино Северодонецкого района Луганской области. Оккупанты понесли потери и отступили.

Об этом в Media Center Ukraine сообщил представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник. Он отметил, что враг не прекращает попыток форсировать реку Северский Донец (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

По словам спикера Минобороны, с этой целью рашисты ищут места для преодоления водного препятствия, а также накапливают в своих тыловых районах технику понтонно-мостового парка.

Кроме того, наступательные действия противник ведет на Бахмутском направлении. Украинские защитники продолжают удерживать оборону.

"При поддержке авиации (враг. – Ред.) пытается прорвать оборону наших войск в районе населенных пунктов Тошковка, Камышеваха, Нырково, Васильевка, Новая Каменка и Мироновский. Сейчас идут тяжелые боевые действия", – добавил Мотузяник.

Напомним: вечером 22 мая глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что российские оккупанты бросили все силы на Луганскую область, где населенные пункты просто стирают с лица земли. В регион стянули военных из разных частей РФ, применяющих весь спектр оружия.

В частности, по его словам, тактику "выжженной земли" применяют в Северодонецке, пытаясь прорвать линию обороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты в боях применяют "туп*рылую" тактику, как выразился капитан Нацгвардии, "свободовец" Петр Кузик. Противник по четыре часа бомбит и обстреливает позиции, затем пускает пехоту (уничтожаемую), далее – танки (их либо сжигают, либо отбрасывают назад). Затем все повторяется по той же схеме.