УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ не отступают: в Минобороны пояснили маневры

1 минута
31,6 т.
ВСУ не отступают: в Минобороны пояснили маневры

Информация о том, что украинские военные на Востоке отступают, не соответствует действительности. Ситуация на фронте динамичная и ВСУ осуществляют разные маневры для улучшения собственных позиций и проведения контрнаступлений.

Об этом во время брифинга 25 мая заявил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник. По его словам, ситуация на поле боя меняется очень быстро.

"Безусловно, на отдельных направлениях российские группировки имеют временный тактический успех и, в принципе, это не секрет. Но то, что украинские войска отступают – это абсолютно неправильная трактовка этих действий", – объясняет Мотузяник.

Он добавляет, что ВСУ по возможности меняют позиции, чтобы легче было проводить маневренную оборону и подготовку к контрнаступлениям. "Там есть определенные территории и населенные пункты, которые могут переходить из рук в руки. Там очень динамичная ситуация, поэтому я не подтверждаю трактовку того, что украинская армия якобы там отступает. Это совершенно не так", – подчеркнул спикер.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на территории временно оккупированных населенных пунктов активизировались партизаны.