УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ на востоке уничтожили до 60 оккупантов и вражескую технику

1 минута
13,3 т.
ВСУ уничтожают российских оккупантов на всех направлениях

Украинские воины продолжают сдерживать наступление врага на восточном направлении. В течение 27 мая было ликвидировано еще около 60 российских оккупантов.

Об этом сказано в сводке оперативно-тактической группировки "Восток". Бойцы ВСУ также уничтожили один бронетранспортер, одну боевую бронированную машину, одну артиллерийскую систему и два тяжелых артиллерийских тягача.

Общие потери армии РФ с 24 февраля в живой силе составляют почти 30 тысяч человек личного состава. Самые большие потери оккупанты несут именно на восточном направлении.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в Минобороны рассказали, что в Харьковской области российские оккупанты развернули комплекс РЭБ для противодействия украинским беспилотникам. Также враг готовится к наступлению под Изюмом.

Российские оккупанты в Донецкой области пытаются вытеснить подразделения ВСУ из города Лиман и развить наступление на Славянск. Вражеские войска обстреляли из минометов и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Озерное и Диброва, а также нанесли авиаудар в районе Северска.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!