УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все ждут, когда Володьку это все зае*ет": оккупанты признались, что используют в Украине фосфорные бомбы. Аудио

1 минута
21,5 т.
'Все ждут, когда Володьку это все зае*ет': оккупанты признались, что используют в Украине фосфорные бомбы. Аудио

Российские захватчики подтверждают, что используют в войне против Украины фосфорные и кассетные боеприпасы, запрещенные международными конвенциями. Очевидно, таким образом РФ пытается уничтожить как можно больше мирных украинцев.

Об этом свидетельствует очередной телефонный разговор захватчиков, который перехватила Служба безопасности Украины. В беседе один из оккупантов рассказывает, что российским подразделениями разрешено использовать запрещенное оружие (чтобы прослушать, доскролльте новость до конца).

"Да все ждут, когда Володьку (Путина. – Ред.) это все зае*ет, он войска выведет и "Тополь" (баллистические ракеты. – Ред.) сюда накидает. А так все, что международными конвенциями было запрещено: кассеты, фосфор – нам все разрешили, все пускаем туда", – сказал он.

Второй военный РФ подтвердил, что его подразделение также получило "добро" на использование такого оружия.

В СБУ напомнили, что начиная с 2014 года неоднократно фиксировали применение Россией запрещенных средств поражения на востоке Украины. После полномасштабного вторжения военные преступления совершаются врагом по всей линии фронта.

"СБУ документирует каждое из них. Перехват и собранные данные войдут в материалы в международных судах, чтобы ни один российский военный преступник не избежал наказания", – заверили в Службе безопасности.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее СБУ перехватила разговор оккупантов, из которого выясняется, что на Херсонщине они назначают на руководящие должности бывших официанток и "вышибал". При этом они захватчики признают, что украинскому региону грозит гуманитарная катастрофа.