УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг ударил по Днепропетровщине из артиллерии: есть разрушения

1 минута
17,1 т.
Враг ударил по Днепропетровщине из артиллерии: есть разрушения

Утром 28 мая российские окупанты нанесли артиллерийский удар по Зеленодольской громаде на Днепропетровщине. В результате действий врага есть разрушение.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. По его словам, люди не пострадали.

"Ночь и утро с тревогами. В Криворожском районе снова стреляли. Враг ударил из артиллерии по Зеленодольской громаде. Есть разрушения. Люди не пострадали", – подчеркнул глава ОВА.

Оккупанты нанесли удар по Зеленодольской громаде

Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук уточнил, что в одном из сел общины под огонь попала территория церкви: повреждены окна, ограждение и ворота.

"Это уже второй случай в нашей области, когда оккупанты попали в храм. Гатят без разбора. Это все, что нужно знать о "русском мире"", – отметил Лукашук.

Он добавил, что в других общинах Днепропетровщины ночь прошла тихо. Оккупационных войск в регионе нет.

Напомним: 12 мая российские оккупанты обстреляли город Зеленодольск Днепропетровской области. В результате атаки погиб один мирный житель, еще один – получил ранение.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты днем 24 мая нанесли ракетный удар по Днепропетровской области. Вражеская ракета прилетела в Синельниковский район. Также из "Градов" и минометов захватчики обстреливалиграницы области.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!