УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг продолжил безуспешный штурм на Донбассе, в Крыму усилили ПВО – Генштаб

2 минуты
31,2 т.
Враг продолжил безуспешный штурм на Донбассе, в Крыму усилили ПВО – Генштаб

Российские военные в Украине продолжают безуспешно штурмовать ряд населенных пунктов на Донбассе. В то же время, противник осуществил наращивание системы противовоздушной обороны в западной части временно оккупированного Крыма.

О ходе 78-х суток противостояния украинского народа российскому военному вторжению сообщили в Facebook Генерального штаба Украины. Российские оккупанты продолжают нести потери почти во всех направлениях. Военные охарактеризовали ситуацию по основным из них.

В частности, на Волынском и Полесском противник не ведет активных действий, однако сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов из Беларуси по инфраструктурным объектам в Украине. Кроме того, в этой стране продолжают проверять готовность подразделений вооруженных сил.

На Северском направлении РФ усиленно охраняет участки украинско-российской границы в Брянской и Курской областях и осуществил обстрелы приграничных районов Украины, которые, вероятно, продолжатся.

В Харьковском направлении враг сосредоточил усилия на недопущении продвижения наших войск и освобождения временно занятых российскими оккупантами территорий. В течение суток вел обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Питомник и Русские Тишки.

На Донецком направлении оккупанты применяли минометы, ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня и наносили ракетно-бомбовые авиационные удары с целью разрушения фортификационных сооружений украинских подразделений.

В Лиманском направлении враг пытается захватить участок местности на правом берегу реки Северский Донец и закрепиться в районе населенного пункта Александровка.

Также ведет безуспешные штурмовые действия в направлении населенных пунктов: Новоселовка, Воеводовка, Бахмут, Авдеевка и Курахово.

Мариуполь. Враг наносит артиллерийские и авиационные удары, основные усилия сосредоточены на блокировании наших подразделений в районе завода "Азовсталь".

Российские военные в Украине продолжают безуспешно штурмовать Донбасс
Противник нарастил ПВО в Крыму

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты нанесли от 8 до 12 ракетных ударов по городу Кременчуг Полтавской области. Только по Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу прилетело четыре ракеты, пострадали также другие объекты инфраструктуры.