УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг перешел грань цинизма: опубликованы новые кадры с "Азовстали"

1 минута
31,6 т.
Враг перешел грань цинизма: опубликованы новые кадры с 'Азовстали'

Российские оккупанты в очередной раз бомбят металлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе с земли и неба. Десантные группы пытаются штурмовать убежища завода, в которых находятся украинские защитники, часть которых имеют серьезные ранения.

Об этом сообщил советник городского главы Петр Андрющенко. По его словам, в последние дни циничность врага только растет. Он выложил новую запись, на которой видны ужасные условия, в которых остаются бойцы ВСУ. Чтобы посмотреть видео, проскролльте новость до конца.

Бомбардировка "Азовстали".

На кадрах видно, что российские военные без остановки наносят удары по комбинату. Но от нападок противника страдают не только защитники города, но и их семьи. 13 мая в социальных сетях появились контакты жен и невест украинских бойцов из Мариуполя. "Самый тяжелый уровень бесчеловечности и цинизма. Мы все в безвозмездном долге перед защитниками Мариуполя", – пишет Андрющенко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что компания Maxar опубликовала спутниковые снимки "Азовстали", которую круглосуточно более 2 месяцев атакует враг.