УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг обстрелял Черниговщину с территории РФ: зафиксированы восемь "прилетов"

1 минута
18,2 т.
Враг обстрелял Черниговщину с территории РФ: зафиксированы восемь 'прилетов'

Утром 20 мая российские оккупанты в очередной раз обстреляли пограничную территорию Черниговской области. Вражеские снаряды прилетели в село Сеньковка.

Оккупанты вели огонь с территории РФ из минометов 120 калибра. Об этом "Суспільному" сообщила пресс-секретарь Черниговского пограничного отряда Галина Шеховцова.

По ее словам, за утро было зафиксировано восемь "прилетов". По предварительным данным, жертв и травмированных в результате вражеского обстрела нет.

Также в пограничном отряде добавили, что 19 мая россияне обстреляли село Гремяч. Здесь рашисты также, вероятно, вели минометный огонь. Шеховцова добавила, что это были одиночные выстрелы в течение суток.

Однако днем ранее враг совершил по Гремячу не менее 30 выстрелов. 18 мая оккупанты вели огонь из гранатометов и минометов.

Напомним, что утром 17 мая вражеская армия РФ нанесла ракетные удары по поселку Десна в Черниговской области. В результате вражеской атаки были разрушены здания, восемь человек погибли, многие местные жители получили травмы. Жителей региона призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги.