УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ за неделю нанесли больше 100 ракетных и авиаударов по Украине

1 минута
5,1 т.
Войска РФ за неделю нанесли больше 100 ракетных и авиаударов по Украине

Российские оккупационные войска продолжают атаковать мирные украинские города. Всего за неделю, в период с 19 по 26 мая, рашисты совершили 63 ракетных удара и 41 авиационный по территории Украины.

Большинство атак было направлено на объекты транспортной инфраструктуры железнодорожного сообщения. Об этом в четверг на брифинге рассказал заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов.

"По состоянию на 6 утра сегодняшнего дня в период с 19 мая вооруженными силами российской федерации всего было совершено 63 ракетных удара и 41 авиационный удар. Основными целями противника были объекты транспортной инфраструктуры железнодорожного сообщения", – сказал он.

Громов уточнил, что в течение прошлых суток ракетами оккупанты атаковали населенные пункты Соледар, Бахмут, Краматорск, Бахмутское, Устимовка, Покровское, Лиман, Славянск, Запорожье, Кривой Рог и другие.

В то же время, авиационным ударам были подвергнуты Лиман, Северодонецк, Авдеевка.

Напомним, несмотря на освобождение ряда сел и поселков, Харьковская область по-прежнему остается "горячей" зоной боевых действий и постоянно обстреливается оккупантами. Самая напряженная ситуация в регионе – на северном, северо-восточном, Изюмском направлениях.

Как сообщал OBOZREVATEL, в последние дни оккупанты усилили обстрел Днепропетровщины. 23 мая область обстреляли из "Ураганов", 24 мая был нанесен ракетный удар.

Накануне защитники Украины сбили в небе над Днепропетровщиной российский беспилотник.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!