УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ уничтожили практически всю инфраструктуру на Луганщине: люди без воды и света. Фото

1 минута
9,5 т.
Войска РФ уничтожили практически всю инфраструктуру на Луганщине: люди без воды и света. Фото

Российские оккупанты практически полностью уничтожили всю инфраструктуру в Луганской области. Когда позволяет ситуация, коммунальные службы стараются ремонтировать водопроводную сеть и убирают улицы.

Вражеские войска разрушили в том числе и объекты критической инфраструктуры. Об этом в Telegram сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По словам главы ОВА, у жителей области нет водоснабжения и электричества. В частности, в Северодонецке разрушения разной степени нанесены каждой городской электроподстанции. При этом из-за постоянных обстрелов стало труднее развозить воду. Однако, рискуя жизнями, спасатели всего за один день доставили населению 32 т воды.

Кроме того, в Лисичанске коммунальные службы продолжают убирать с улиц мусор, а также ремонтировать системы водоснабжения и водоотвода.

"Они верят в нашу Победу и не перестают работать. Вдобавок важно следить за состоянием сетей и сохранить подвалы, в которых находятся тысячи местных жителей, в надлежащем состоянии", – подчеркнул Гайдай.

В Лисичанске коммунальные службы убирают город, несмотря на войну
На Луганщине пытаются ремонтировать коммуникации
Спасатели обеспечивают людей водой

Напомним, российские военные пытаются наступать в Луганской области, активно используя артиллерию. Текущая цель оккупантов – оцепить Лисичанск и Северодонецк.

Как ранее писал OBOZREVATEL, российские оккупанты не оставляют попыток полностью захватить Луганскую область, поэтому бросили туда огромное количество личного состава и тяжелой техники. Ориентировочно они выставили 25 батальонных тактических групп, а в каждой из них – около 500 военных.