УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ убили девять мирных жителей Донетчины

1 минута
11,6 т.
Войска РФ убили девять мирных жителей Донетчины

В понедельник, 16 мая, российские оккупанты убили девять мирных жителей Донецкой области. Гражданские погибли из-за вражеских обстрелов.

Еще шесть человек получили ранения. Об этом в Telegram сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Он уточнил, что три человека погибли в Лимане, двое в Авдеевке, по одному погибшему в Марьинке, Клиновом, Дробышево и Катериновке.

"Удалось уточнить информацию об одном раненом в Старой Николаевке. Кроме того, в Бахмуте медицинская помощь была предоставлена 2 гражданским, раненым на Луганщине", – написал глава ОВА.

Россияне убивают гражданских на Донетчине.

В то же время в Мариуполе и Волновахе невозможно установить точное количество жертв. Без учета этих городов с начала полномасштабного вторжения захватчики убили уже 375 мирных жителей Донетчины.

"За каждое преступление на украинской земле россияне будут наказаны!" – отметил Кириленко.

Напомним, что за прошлые сутки российские военные в Донецкой области убили 3 мирных жителей. Еще 13 человек получили ранения.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты нанесли удары по Донецкой области авиабомбами, ракетами "воздух-земля" и реактивными системами залпового огня "Град" и "Смерч". Всего от обстрелов и бомбежек пострадали 10 населенных пунктов.