УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ обстреляли из минометов и гранатометов Сумщину и Черниговщину

1 минута
14,3 т.
Россияне обстреляли Сумскую область

Российские войска в среду, 4 мая, обстреляли пограничные со страной-агрессором районы Черниговской и Сумской области. Пограничниками были зафиксированы минометные и гранатометные обстрелы.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы в Telegram. Как говорится в сообщении, путинские военные в течение дня выпустили около 70 минометных выстрелов из оружия разного калибра.

Кроме того, было произведено 24 выстрела из автоматического гранатомета.

Скриншот сообщения ГПСУ в Telegram

Позже глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий на своем канале в Telegram сообщил подробности вечерних обстрелов в области. По его словам, около 20:00 россияне начали со своей стороны границы обстреливать общины.

  • Глуховская община, минометный огонь, около 20 прилетов в районе села Сопич.

  • Эсманская община, окрестности Бачевская и Толстодубово. Около 18 минометных прилетов со стороны врага.

Пострадавших и разрушений, по словам чиновника, нет.

Днем ранее, 3 мая, стало известно, что оккупанты обстреляли населенные пункты в Сумской области с территории Российской Федерации. Враг применил реактивные системы залпового огня и минометы.

Накануне Живицкий сообщал, что над территорией Сумской области был замечен российский беспилотный летательный аппарат. По его словам, оккупанты могут готовить новые провокации в регионе, поэтому призвал жителей Сумщины не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Как сообщал OBOZREVATEL, 29 апреля российский вертолет обстрелял территорию Сумской области неуправляемыми ракетами. Инцидент произошел на участке отдела пограничной службы "Юнаковка".